Вниманию государственных, муниципальных заказчиков и поставщиков Амурской области

07.06.2011

Уважаемые коллеги!

Специализированная организация по проведению конкурсов и аукционов  «Центр подрядных торгов в строительстве» (Москва) при участии Минэкономразвития России и ФАС России
8 июля 2011 года  в г.Благовещенске
 проводит практический семинар для государственных и муниципальных заказчиков, а также участников размещения заказа на тему:
«Новые изменения в законодательстве о порядке формирования начальной (максимальной) цены контракта. Изменения законодательства в области проведения подрядных торгов в строительстве в условиях СРО»

Приглашаем государственных/муниципальных заказчиков и участников размещения заказа Амурской области принять участие в работе практического семинара.
Необходимость проведения семинара связана с внесением существенных изменений в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ и вступлением в силу нового Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом №240-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Принятые Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» изменения обязывают заказчиков обосновывать начальную (максимальную) цену контракта и вносят значительные изменения к обеспечению гарантий качества поставляемых товаров.
Большое внимание на семинаре будет уделено рассмотрению сложных вопросов, которые могут возникнуть в практике применения вновь принятых нормативных актов.
В рамках семинара будут освещены следующие проблемные вопросы:
1. Практика определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, в т.ч. на подрядные работы:
Ø      Основные источники информации для формирования начальной (максимальной) цены контракта.
Ø      Правила анализа и сбора рыночных цен товаров, работ и услуг.
2. Организация и проведение подрядных торгов в строительстве в условиях СРО. Новые изменения законодательства в области размещения заказа на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонты.
3. Особенности составления технического задания при размещении заказов, в т.ч. на строительные подряды.
4.Как обезопасить себя от недобросовестных поставщиков?
5. Новые механизмы контроля за размещением государственного и муниципального заказа.
6. Новый перечень Номенклатуры товаров, работ и услуг для нужд заказчиков.
7. Новые требования к гарантийному обслуживанию.
8. Особенности закупки у единственного поставщика.

Участники семинара:
·                     получат разъяснения к действующему законодательству в сфере размещения заказа и регулирования инвестиционно-строительной деятельности в условиях СРО;
·                     узнают, как избежать нарушений Закона при установлении требований к участникам размещения заказа при проведении «опасных» видов строительных работ;
·                     приобретут практические навыки обоснования начальной (максимальной) цены.

Стоимость участия в семинаре 6 000  руб. (в том числе НДС).
В стоимость включены: информационно-раздаточные материалы в электронном и печатном виде, кофе-брейки.

.
Для участия в семинаре необходимо направить заявку по электронной почте makarov@cptc.ru или rudometkina@cptc.ruили по тел./факс: (495) 775-47-90 (доб. 110 или 117) (бланк заявки находится во вложении, а также на сайте www.cptc.ru).
Контактные лица в Москве: Макаров Андрей, Рудометкина Анна
Контактные лица в Благовещенске: Матющенко Ирина Николаевна
Телефон: 22-44-92
Заявки на участие в семинаре просим присылать до 14 июня. На основании присланной заявки Вам будет направлен договор об оказании консультационных услуг и счет.

Информацию об ООО «ЦПТС», а также отзывы о прошедших семинарах

Вы можете найти на сайте  www.cptc.ru

Заявка на участие в семинаре